🔥六合分析_腾讯财经

2019-08-06

发布时间-|:2019-08-06 00:33:22

-|翠荫路管线改造问题我局将持续高度关注,积极推进,直到问题解决为止。-|3、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:经查,罗湖区书城路道路施工为“三横四纵”车行道及人行道品质提升项目,施工单位为中国水利水电第七工程局,现场主要设备有压路机,运行时产生一定的噪声。-|-穿孔桥下人行道施工,罗湖管理局已督促相关单位设置专用人行通道,现场已完成整改。-|-同时,我局将会议内容报水污染治理指挥部第十五次例会审议研究。-|-经查,该区域有11家餐饮单位,其中火将军火锅店拟停业装修,其余10家餐饮店分别为深圳市一品红川菜餐厅皇岗分店、深圳市翠乐餐饮管理有限公司、深圳市福田区红伟老北方食府、深圳市福田区老弗爷炭火蛙锅店、深圳市福田区肥仔海鲜大排档、深圳市胜意海鲜餐厅、深圳市福田区津鲜蛋家菜馆、深圳市福田区椰风细语餐厅、深圳市苹果树餐饮管理有限公司(相悦星期8音乐烧烤吧)、深圳市鸿运港食轩茶餐厅。-|-我局已现场要求该公司负责人加强管理,避免出现环境扰民行为。-|-14、帖文《》涉及单位:龙华区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:通过观澜街道执法人员多次到现场整治清理、对当事人开展法律宣传和批评教育,目前该地私养活禽情况已明显改善、暂无发现。-|-正常情况下,棋迷能自觉遵守管理规定自行离开,但对有赌博嫌疑的棋局会予以阻止。|-34、帖文《》涉及单位:市交通运输局  回应链接:单位回应:龙岗大道受道路条件及通行能力限制,沿线站点高峰期公交停靠需求远大于停靠能力,导致沿线公交站大巴列车化问题突出,使得市民公交出行时间较长,同时亦加剧了道路拥堵。|-2、帖文《》涉及单位:罗湖区清水河街道办事处、罗湖区教育局、罗湖区人力资源局  回应链接:单位回应:罗湖区清水河街道办事处回复:市民反映该位置禁停黄方格及过街斑马线已完善,车辆停放该处属于违停行为,影响市民正常通行,建议转相关部门加强执法。|-

-||-  为消除该路段的安全隐患,我局组织园林管养单位及专家多次现场调研,拟对此处部分存在安全隐患的老旧树木重新梳理,区相关部门正结合在建项目按程序开展此处行道树补植及更换工作,对存在安全隐患的路段进行彻底整改。-||-我局已函请市委机关饭堂管理部门深圳市机关事务管理局对噪声问题进行再次核实,并对老旧设备及时进行修整,避免噪声扰民情况发生。-||-为缓解以上问题,我局采取以下措施:一是结合现场道路条件,对往市区方向丹竹头地铁站、木棉湾地铁站设置分站纳入站台改造计划;二是对与地铁3号线重复、营运效率低、有替代线路的线路进行梳理,通过采取跳站的方式提高线路的营运效率及提高道路通行能力。-||-经协调,该业主认识到自己的不文明养犬行为,并承诺三天内将犬只送走。-||-

-||-为了防止臭味和扬尘逸散,我街道在综合考量的前提下,确定在660升大型垃圾桶的外部罩上不锈钢桶罩,以保证环境的整洁与干净。-||-

-||-后续,我局将继续加强监管,在该锅炉启用后进行废气监测,根据监测结果依法处理。-|-40、帖文《》涉及单位:市交警局罗湖大队  回应链接:单位回应:网友您好,您反映的问题我大队已安排辖区中队警力前往现场核查,辖区中队警力到现场反映暂时未发现该路段交通拥堵情况,早高峰期间因该路段施工,占用了一条机动车道,车流量较大,导致该路段交通拥堵,现场交警已责令施工单位负责人做好施工安全防护措施,要求施工单位负责人安排人员做好占道施工的交通疏导工作。-|-针对该排放口存在间歇性凌晨排放未经处理的生活污水的问题,我局组织人员于7月1日凌晨及7月2日上午前往核查,现场核查发现确实存在污水排出问题,进渠排查后,发现南水步行街与公园南路交汇处因污水管道变形,导致污水流至雨水检查井内,再沿雨水管道进雨水箱涵。-|- 一、已得到正式回应的帖文(41篇):  1、帖文《》  涉及单位:南山区水务局  回应链接:单位回应:经核查,网友投诉的南海玫瑰花园二期后面的临海排放口为公园南路雨水箱涵雨水排放口,地址位于南山区蛇口街道望海路1089号海滨栈道。-|-今后辖区中队也会加强该路段的巡查与疏导力度。-|-

-|12、帖文《》涉及单位:市交通运输局  回应链接:单位回应:已经沟通街道协调车辆近期不要再碾压人行道,市交通运输局福田管理局将立即安排维修处置,并设置车止石防止车辆再次碾压损坏人行道。|-

-||-我局已督促水务集团加快污水管道工程修复进度。-||-再查,该公司已在辖区街道办进行装修备案,该处顶楼钢架结构原来存在,现加固并做遮阳板,现场未发现加、改、扩建行为。-||-4、帖文《》涉及单位:南山区南头街道办事处  回应链接:单位回应:据南头办红花园社区工作站现场核查了解,一甲海边新村小区属于统建楼,现由深圳市一甲物业管理有限公司管理,该公司负责人说因小区停车位紧张,现只供居住在小区的住户办理月卡,不对外来车辆办理月卡,并规定非月卡车辆17:00点后不许进入,4月份已把相关的通知张贴到小区及楼栋入口处,此规定7月1日起执行,且已在停车场入口处设立了相关告示牌子。-||-因翠荫路为原二线插花地,目前该道路有多个单位在实施项目,施工情况复杂,为避免重复多次开挖,4月份未开工建设。-||-

-||-感谢广大市民对深圳园林景观的关注与支持,我局将继续为广大市民提供更好更优质的服务。-||-

-||-穿孔桥下人行道施工,罗湖管理局已督促相关单位设置专用人行通道,现场已完成整改。-|-接到居民投诉后,深铁建设集团与施工单位进一步加强沟通,明确禁止工地夜间超时施工,确有需要会提前告知附近居民,做好沟通工作,并做好减噪措施,合理安排工序。-|-感谢网友及时反映问题和工作理解支持,我街道对管理处强调要求增强对小区物业“自管”、“自看”、“自护”意识,同时,清水河社区工作站也会安排相关业务专干、网格员加强检查引导督促物业管理处不断提升物业管理和服务水平。-|-通过整改,减少经营活动对周边环境的影响。-|-感谢您对罗湖交通的支持。-|-

-|因翠荫路为原二线插花地,目前该道路有多个单位在实施项目,施工情况复杂,为避免重复多次开挖,4月份未开工建设。|-

-||-罗湖区建筑工务局回复:太宁路两侧的榕树,树冠高大但根系较浅,生长较快但木质部密度低,经过数十年的生长,已经进入生长衰退期,有些树木虽然枝繁叶茂,但其内部已出现中空或腐朽,再加上病虫害、白蚁危害和自然灾害的影响,行道树的抗逆性较低,存在着安全隐患,当台风来临时发生倒伏或断枝的可能性非常高。-||-经初步检查,罗湖区金豪花园由金田物业金豪花园管理处负责物业管理,金豪花园3栋3单元楼梯存在混凝土保护层脱落、裂缝等问题。-||-每天下午6点30分,保安人员会提前告知在此下棋的游人,晚上7点该区域将停止开放。-||-针对该排放口存在间歇性凌晨排放未经处理的生活污水的问题,我局组织人员于7月1日凌晨及7月2日上午前往核查,现场核查发现确实存在污水排出问题,进渠排查后,发现南水步行街与公园南路交汇处因污水管道变形,导致污水流至雨水检查井内,再沿雨水管道进雨水箱涵。-||-

-||-29、帖文《》涉及单位:市公安局罗湖分局  回应链接:单位回应:网友您好,关于您所反映的问题我单位已收悉,我们将通知辖区派出所进行处理,相关情况我们将进一步反馈。-||-

-||-24、帖文《》涉及单位:罗湖区规划土地监察局  回应链接:单位回应:经我局执法人员现场检查,该举报地址位于罗湖区翠竹街道沁翠路29号大院11栋,该处系竹园企业有限公司员工宿舍,于1990年建成,因年久失修且靠近翠竹公园山坡,长期潮湿导致屋顶漏水,墙面渗水,楼板钢筋裸露生锈,存在重大安全隐患。-|-今后辖区中队也会加强该路段的巡查与疏导力度。-|-41、帖文《》涉及单位:市生态环境局福田管理局  回应链接:单位回应:尊敬的市民您好!根据您提出的金怡华庭小区西门对面的翡翠百乐、老佛爷、老北方、蜑家菜、一品红及小区一楼的相悦星期8音乐烧烤吧等多家餐饮店油烟噪声扰民问题信访事项,我局作以下处理意见:接到您反映的情况后,我局组织执法人员及环境监测人员多次到各餐饮店进行了现场查处。-|-34、帖文《》涉及单位:市交通运输局  回应链接:单位回应:龙岗大道受道路条件及通行能力限制,沿线站点高峰期公交停靠需求远大于停靠能力,导致沿线公交站大巴列车化问题突出,使得市民公交出行时间较长,同时亦加剧了道路拥堵。-|-  今后,我局将依法对该工地进行监管,查处违法行为。-|-

-|感谢广大市民对深圳园林景观的关注与支持,我局将继续为广大市民提供更好更优质的服务。|-

-||-感谢广大市民对深圳园林景观的关注与支持,我局将继续为广大市民提供更好更优质的服务。-||-7月3日,在罗湖区水污染治理指挥部第十五次业务例会上,我局申报关于与棚改项目存在红线内交叉路段的实施问题,其中翠荫路建议由棚改统一实施,目前会议纪要未印发。-||-18、帖文《》涉及单位:罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:一、经核查,该路段为深圳市燃气集团股份有限公司实施的深圳市老旧中压钢质燃气管道更新改造工程施工,我局已联系该单位加快施工进度,并做好交通疏解,减少施工对周边环境带来的影响。-||-41、帖文《》涉及单位:市生态环境局福田管理局  回应链接:单位回应:尊敬的市民您好!根据您提出的金怡华庭小区西门对面的翡翠百乐、老佛爷、老北方、蜑家菜、一品红及小区一楼的相悦星期8音乐烧烤吧等多家餐饮店油烟噪声扰民问题信访事项,我局作以下处理意见:接到您反映的情况后,我局组织执法人员及环境监测人员多次到各餐饮店进行了现场查处。-||-

-||-7月12日社区工作人员经过现场复查后,物业管理处已落实施工队人员进行维修好楼道存在安全隐患问题。-||-

-||-  为消除该路段的安全隐患,我局组织园林管养单位及专家多次现场调研,拟对此处部分存在安全隐患的老旧树木重新梳理,区相关部门正结合在建项目按程序开展此处行道树补植及更换工作,对存在安全隐患的路段进行彻底整改。-|-18、帖文《》涉及单位:罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:一、经核查,该路段为深圳市燃气集团股份有限公司实施的深圳市老旧中压钢质燃气管道更新改造工程施工,我局已联系该单位加快施工进度,并做好交通疏解,减少施工对周边环境带来的影响。-|-深圳湾公园自实行禁行措施以来得到了大多数游客的理解和支持。-|-22、帖文《》涉及单位:市生态环境局龙华管理局  回应链接:单位回应:执法人员于2019年7月2日到深圳天诚家具有限公司检查,被投诉单位为该公司苹果园厂区锅炉,经查该锅炉已于6月17日停用至今,正在进行升级改造,锅炉停用前环境监测站已对该锅炉进行监督监测,该锅炉口排出的白雾为水蒸气,6月10日出具的监测报告显示该锅炉废气已达标排放。-|-2、帖文《》涉及单位:罗湖区清水河街道办事处、罗湖区教育局、罗湖区人力资源局  回应链接:单位回应:罗湖区清水河街道办事处回复:市民反映该位置禁停黄方格及过街斑马线已完善,车辆停放该处属于违停行为,影响市民正常通行,建议转相关部门加强执法。-|-

-|此前接到居民投诉后,我局于2019年4月约谈了各餐饮店负责人,要求责任单位自行排查整改:一是安装油烟净化设施并加强清洗维护,确保油烟达标排放;二是对风机等产生噪声的设备进行维护保养和采取隔音降噪措施,确保噪声达标排放。|-

-||-市民如有疑问,请致电桂园街道城区治理办进行咨询,电话:25029514,感谢您对桂园街道城区治理办工作的理解与支持。-||-在修复期间,为确保污水不入海排放,水务集团已按我局要求,关闭入海的闸板,漏排污水通过泵抽排至污水管网内。-||-罗湖区清水河街道办事处回复:尊敬的网友,您好!我街道清水河社区工作站经与小区物业管理处协调沟通后,要求物业管理处贯彻落实物业主体服务责任维护小区楼道存在安全隐患问题,物业管理处及时将情况上报总公司工程部安排人员落实施工。-||-已转我办平安建设部(物业办)跟进。-||-

-||-经协调,该业主认识到自己的不文明养犬行为,并承诺三天内将犬只送走。-||-

-||-24、帖文《》涉及单位:罗湖区规划土地监察局  回应链接:单位回应:经我局执法人员现场检查,该举报地址位于罗湖区翠竹街道沁翠路29号大院11栋,该处系竹园企业有限公司员工宿舍,于1990年建成,因年久失修且靠近翠竹公园山坡,长期潮湿导致屋顶漏水,墙面渗水,楼板钢筋裸露生锈,存在重大安全隐患。-|-地址位于深圳市蛇口人民医院东南门荔园路人行道旁边,我办组织工作人员现场排查确认污水排出问题,已和医院物业管理处现场协调,物业已规划对该下水口进行整体改造,我办将安排工作人员跟踪此事情的进展,感谢您对街道的监督和支持。-|-到达现场后,应我队要求物业管理处派工作人员协助执法人员上门协调。-|-23、帖文《》涉及单位:罗湖区东晓街道办事处  回应链接:单位回应:网友:你好。-|-下一步,我局将继续加强对该区域餐饮单位的监管监测力度,确保责任单位落实油烟、噪声等环境污染防治措施,减轻经营活动对周边居民生活、休息的影响。-|-

-|罗湖交通运输局回复:市民反映该位置禁停黄方格及过街斑马线已完善,车辆停放该处属于违停行为,影响市民正常通行,建议转相关部门加强执法。|-

-||-  执法人员已要求施工单位做好以下几方面工作:一是按照相关部门审批时间段施工(夜间23时至次日6时),不得提前或延期施工时间;二是按照环保相关要求做好降噪等措施,避免产生噪声影响周边环境;三是合理安排施工工序和加强与周边居民的沟通协调工作。-||-如发现违停情况,可拨打110报警,我大队也会立即安排警力前往查处。-||-接到居民投诉后,深铁建设集团与施工单位进一步加强沟通,明确禁止工地夜间超时施工,确有需要会提前告知附近居民,做好沟通工作,并做好减噪措施,合理安排工序。-||-深圳湾公园自实行禁行措施以来得到了大多数游客的理解和支持。-||-

-||-8、帖文《》涉及单位:市交通运输局  回应链接:单位回应:经核实,建设路、和平路正在进行车行道和人行道改造,其中车行道改造(更换新型防沉降井盖、道路病害处理、重新沥青罩面)工作已基本完成;人行道改造工作基层施工已基本完成,目前正在进行人行道铺装作业,市交通运输局罗湖管理局已要求代建单位督促施工单位在保证质量的前提下尽快完工,早日恢复通行,保障市民出行。-||-

-||-特别是2016年11月地铁9号线开通以后,深圳湾公园游客激增。-|-经初步检查,罗湖区金豪花园由金田物业金豪花园管理处负责物业管理,金豪花园3栋3单元楼梯存在混凝土保护层脱落、裂缝等问题。-|-敬请谅解!28、帖文《》涉及单位:南山区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:1、深圳人才公园在设计座椅之初为了广大市民朋友能直观的欣赏到公园的美景,增加视野的开阔度,保持观景的通透性,因此取消了座椅靠背的设计。-|-13、帖文《》涉及单位:龙华区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:目前我局已将损坏护栏修复、将绿化带裸露地块复绿。-|-该情况符合提升标准,故我局对此段人行道进行提升。-|-

-|32、帖文《》涉及单位:市生态环境局福田管理局  回应链接:单位回应:关于市民投诉反映,市委机关饭堂油烟机及空调外机运行噪声影响通新岭小区35、36、37、38栋居民休息和正常生活。|-